Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Урегулирование споров между участниками образовательного процесса

В соответствии со ст.45 «Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся» Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в лицее работает комиссия по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

"О создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

на 2018 - 2019 учебный год"

Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 45 ФЗ «Об образовании в РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ»

в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогических работников, родителей, обучающихся, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания 22 сентября 2014 года по результатам проведенных заседаний Педагогического совета ГБС(К)ОУ школы-интерната II вида №33  (протокол от 28 августа  № 1) и Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся ГБС(К)ОУ школы-интерната II вида №33  (протокол от 22 сентября № 1) единогласно выбрана комиссия по вопросам урегулирования споров между участниками образовательных отношений в составе  12 человек членов из равного числа представителей родителей (законных представителей) и представителей работников ГБС(К)ОУ школы-интерната II вида №33.

Приём обращений  в конфликтную комиссию производится в удобной для вас форме:

Председателю комиссии - психологу школы –  Климчук Юлии Юрьевне, каб. № 201

Понедельник: с 8:00 до 9:30, Среда: с 10:00 до 17:30

По  адресу электронной почты:  033@shko.la

По почте: 2-й Муринский проспект, дом 24, лит. А, Санкт-Петербург, 194223

Обращение подается в письменной форме. В обязательном порядке указывается ФИО подавшего обращение; почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение комиссии; конкретные факты, события или случаи нарушений прав участников образовательных отношений, лица, допустившие нарушения, время и место их совершения; личная подпись и дата обращения.

К обращению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения. Анонимные обращения не рассматриваются.

Обращение принимает председатель комиссии, регистрирует в специальном журнале секретарь комиссии. Комиссия принимает решение не позднее 13 календарных дней с момента поступления обращения в комиссию.

Подробно с положением о комиссии по вопросам урегулирования споров между участниками образовательных отношений, ее задачами и функциями вы можете познакомиться на сайте школы-интерната.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2019