Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)

Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)

С 1 сентября 2012 года во всех субъектах Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях введён комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Цель курса «ОРКСЭ»: формирование у обучающегося мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Поручение Отдела образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга от 10.02.2020 № 42 "Об организации работы по выбору модулей курса "ОРКСЭ"

Положение об организации преподавания курса ОРКСЭ в ГБОУ школе-интернате №33 Выборгского района Санкт-Петербурга

Приказ о внесении изменений в федеральный базисный учебный план

Распоряжение об утверждении плана мероприятий

РЕГЛАМЕНТ ВЫБОРА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ ОДНОГО ИЗ МОДУЛЕЙ КОМПЛЕКСНОГО УЧЕБНОГО КУРСА "ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ"

Ссылки на фильмы для родительских собраний

Электронные образовательные ресурсы по курсу ОРКСЭ

Заявление родителей

Протокол родительского собрания

Лист сводной информации о результатах выбора родителями (законными представителями) обучающихся модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

17.03.2023 г. Открытое мероприятие для родителей обучающихся 3а, 4б, 4в классов

Предмет: ОРКСЭ модуль «Основы светской этики» Тема: Квест «Семья. Семейные традиции» Учителя: Самородова М.Н., Миронова О.Л.

14 марта 2019 года прошел открытый  урок по предмету ОРКСЭ для родителей обучающихся 3а и 4б классов. Урок провела учитель 4а класса Болтрушевич А.С.. Тема урока: "Праздники народов России".

20 марта 2019 года состоялось собрание для родителей обучающихся 3а и 4б классов. Тема родительского собрания "Выбор модуля предмета ОРКСЭ на 2019 - 2020 учебный год".

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024