Меры комплексной безопасности в период дистанционного обучения

Безопасность в школе

Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда. Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Мероприятия по охране образовательного учреждения

В целях обеспечения надежной охраны здания, помещений и имущества, безопасного функционирования образовательного учреждения, своевременного обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала и обучающихся в период их нахождения на территории в здании школы и упорядочения работы ОУ, был издан приказ «О введении пропускного и внутриобъектового режимов».

В школе размещен один пост круглосуточной охраны. Порядок работы поста, обязанности охранников на объекте определяется соответствующими инструкциями, находящимися на посту охраны.

Пропускной режим в здание школы контролируется:

• При входе утром в школу ежедневно дежурит сотрудник охраны, дежурный администратор, дежурный учитель;

• Родители учащихся пропускаются в здание школы в указанное время на переменах или после занятий. Сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации.

• Учащиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

• Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.

• Проезд транспорта для уборки территории, вывоза мусора, завоза материальных средств и продуктов питания осуществляется в соответствии с перечнем допущенных автомобилей.

Здание школы оснащено:

• тревожной кнопкой вызова вневедомственной охраны;
  • камерами видеонаблюдения;
  • системой противопожарной сигнализации;
  • системой оповещения и управления эвакуацией при ЧС.

ВАЖНО:

? Основные правила безопасности школьника

? Паспорт безопасности школьника

? Плакат "Если ты остался дома один"

? Правила пользования пассажирским лифтом с распашными дверями

? Что нужно знать о безопасности

? Осторожно  снюс

? Памятка об угрозе выпадения из окон

? Последствия участия в несогласованных митингах и протестных акциях

? Правила пожарной безопасности для жилых домов.

? Правила пожарной безопасности в загородном доме.

? Правила пожарной безопасности в лесу.

? Памятка "Бытовой газ"

? Плакат "Правила поведения детей при пожаре"

? Пожарная безопасность в весенне-летний период

? Плакат "Знаки пожарной безопасности"

? Памятка по лесным пожарам

? Памятка для учащихся и родителей "Правила пожарной безопасности"

Правила поведения на водных объектах

? Правила поведения на водоёмах в весенний период

? Правила поведения на водоёмах осенью и весной

? Плакат "Как выбраться из полыньи?"

? Памятка "Безопасность на воде" в летний период

? Памятка "Купание" в летний период

? Памятка населению по правилам безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга в летний период

? Памятка родителям по запрету купания в неотведенных местах