Коррекционная работа

Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения

ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга

2023-2024 учебный год

В начале учебного года учителя-дефектологи проводят проверку слуха и речи учащихся и в соответствии с полученными результатами планируют дальнейшую свою работу. В конце каждой четверти проводятся текущие проверки, которые позволяют определить динамику усвоения материала фронтальных уроков, индивидуальных или групповых занятий. В конце года осуществляются контрольные проверки, подводится итог работы за год.

Для совершенствования работы и выбора наиболее эффективных путей обучения в школе 2 раза в год проводится психолого-педагогический консилиум по результатам обследования и обучения первоклассников.

Каждый год учителя М.О. работают над методическими темами, разрабатывают рекомендации по совершенствованию технологий  по формированию речегого слуха и произносительной стороны устной речи  кохлеарно имплантированных и слабослышащих учащихся.

Учителя-дефектологи  Ильюшина С.В., Седова М.Ю. награждены знаком «Почётный работник общего образования РФ".

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024