Информация для родителей

Информация для родителей

Приглашаем родителей и выпускников школ с ОВЗ познакомиться с видеозаписью онлайн конференции для родителей детей с инвалидностью и ОВЗ "Маршрут в профессию планируем вместе".

Ссылка на сайт: www.bpoo.spb.ru

Ссылка на новости: www.bpoo.spb.ru/blog

Ссылка на видеозапись онлайн конференции для родителей детей с инвалидностью и ОВЗ "Маршрут в профессию планируем вместе": https://b85890.vr.mirapolis.ru/mira/s/LYYEUJ

Уважаемые родители!

Чтобы получить справку о том, что обучающийся учится в школе, необходимо внести запись в журнал

«СПРАВКИ ОБ ОБУЧЕНИИ В ШКОЛЕ».

Данный журнал находится у охраны (на ресепшн).

Когда справка будет готова, ее можно забрать из журнала в любое время.

СПРАВКА ОФОРМЛЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ

3-Х РАБОЧИХ ДНЕЙ.

Государственная услуга “Электронный дневник”

1.      Инструкция для родителей

2.      Смотреть все инструкции на портале «Петербургское образование» http://petersburgedu.ru/content/view/category/360/

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 10.09.2010 г. №1616-р «О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования» с 1 января 2011 г. во всех общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга вводится сервис «Электронный дневник».

Сервис «Электронный дневник» предоставляется родителям (законным представителям) и обучающимся, давшим согласие на обработку своих персональных данных в указанной системе.

Для получения доступа к электронному дневнику, родитель должен:

1. Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование». При регистрации, создается учетная запись пользователя, логином которой является электронная почта пользователя. Этой учетной записи присваивается идентификатор пользователя.

2. Получить электронное письмо от портала «Петербургское образование» на свою электронную почту, указанную при регистрации.

3. Пройти по ссылке из письма и задать пароль для своей учетной записи.

4. Войти на портал под своей учетной записью.

5. Сформировать заявления на предоставление доступа к электронному дневнику своих детей.

При формировании заявления, в нем автоматически указывается идентификатор родителя, который равен идентификатору учетной записи пользователя на портале, а так же генерируется уникальный идентификатор ученика.

1. Явиться в школу с паспортом. Предъявить паспорт, заверить распечатанное заявление своей подписью.

2. Заявление печатается в школе. Это делает ответственный от образовательного учреждения.

3. Дождаться получения письма от портала «Петербургское образование» о предоставлении доступа к электронному дневнику.

Письмо отправляется сразу же, после того как данные об ученике поступят из образовательного учреждения на портал. Т.е. после обработки заявления в АИСУ «Параграф» и отправки данных из школы на портал.

Следует помнить:

Родитель должен формировать отдельное заявление для каждого своего ребенка.

Если у пользователя несколько детей, заявления должны формироваться на портале под одной учетной записью.

Ответственный от образовательного учреждения должен проверить данные в заявлении, если какие-то из следующих данных указаны неверно, ответственный от образовательного учреждения должен отказать в обработке заявления:

• фамилия, имя, отчество родителя - должны совпадать с данными паспорта;

• фамилия, имя, отчество ученика - должны совпадать с данными паспорта и АИСУ «Параграф».

в течение 90 дней после создания заявления

Более подробную информацию о назначении и работе сервиса «Электронный дневник» можно получить на портале «Петербургское образование».

Инструкции по использованию электронного дневника

В случае изменения ребенком образовательного учреждения (перехода в другую школу) процедура регистрации повторяется заново, с п. 2. Т.е. необходимо сформировать заявление уже в новую школу.

Памятка "Осторожно снюс!"

Памятка для родителей “Об ответственности за ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов”

Информация о рисках, связанных с детской смертностью

ОСТОРОЖНО, ЭКСТРЕМИЗМ! (памятка по недопущению вовлечения в организации националистического толка)