О центре

Ресурсный центр общего образования Санкт-Петербурга - это инновационная площадка для консолидации усилий всех участников образовательного процесса в создании единого социально ориентированного образовательного пространства и методической поддержки общеобразовательных учреждений по организации системы коррекционно-развивающего обучения школьников после кохлеарной имплантации.

Цель ресурсного центра: формирование у слушателей профессиональных компетенций о психолого- педагогических особенностях школьников с кохлеарными имплантами и приёмах их обучения в общеобразовательном учреждении.

Основные задачи ресурсного центра:

- реализация программы диссеминации инновации (инновационного продукта);

- создание условий для расширения образовательного пространства Санкт-Петербурга по распространению образовательных практик обучения и воспитания кохлеарно имплантированных школьников;

- оказание методической поддержки заинтересованным образовательным организациям Санкт-Петербурга по направлению заявленной деятельности.

Дата последнего обновления страницы 22.03.2018