ГИА-2020

ГИА-2020

ГИА-2020 – актуальная информация для выпускников 9-х и 11-х классов

Документы:

1.  Приказ Министерства просвещения Российской федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. № 611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

2.  Приказ Минпросвещения России N 610, Рособрнадзора N 1560 от 14.11.2019 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.12.2019 N 56865)

3.  Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году

4.  Методические рекомендации  по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

5. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 г. №94/314 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГИА-11 в 2020 году"

6. Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к ГИА-2020 в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

7. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.05.2020  №237/588   "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих единое расписание государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования и продолжительность экзамена по каждому учебному предмету".

Уважаемые родители!

Комитет по образованию совместно с Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий запускают цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации. Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня. Они будут транслироваться на канале «Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий» в сети   YouTube. Записи всех консультаций будут сохранены и доступны для просмотра в любое удобное время. Комитет по образованию  рекомендует подписаться на канал и включить уведомления, чтобы не пропустить самые интересные занятия.

Ссылка на расписание онлайн-уроков: федеральный уровень – https://resh.edu.ru/tv-program/2020-04-22;  https://edu.gov.ru/distance.

Психологическая подготовка к государственной (итоговой) аттестации

Как помочь обучающему подготовиться и сдать ГИА. Рекомендации для родителей

22 января 2020 года прошло традиционное городское родительское интернет-собрание, посвященное подготовке к проведению ГИА в Санкт-Петербурге. Что ожидает наших выпускников в грядущей экзаменационной кампании, рассказали представители Комитета по образованию, эксперты Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий, руководители предметных комиссий по русскому языку и математике. Запись родительского интернет-собрания размещена на youtube-канале СПб ЦОКОиИТ https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q/featured