версия сайта

2018 - 2019 учебный год

01.09.2018

Общешкольное родительское собрание

Проведение беседы с родителями о том, что соблюдение ПДД – самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей.

Интерактивное занятие (мультиурок)

Просмотр мультфильма по ПДД.

Проведение профилактической беседы с обучающимися о правилах поведения на дороге, об основных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части.

Встреча с сотрудником ГИБДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий  в нашей школе состоялась встреча  учащихся первых классов с инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ГИБДД по г. Санкт-Петербурга Светланой Константиновной. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Светлана Константиновна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребятам  слушали очень  внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

23.10.2018

В 2018-2019 учебном году мы продолжаем работать над проектом «Родительский патруль».

23 октября в школе-интернате №33 прошел рейд «Родительского патруля» по проверке наличия светоотражающих элементов на верхней одежде, обуви и портфелях обучающихся.

В проверке приняли участие родители: Тузова Людмила Витальевна (мама Тузова Саши и Тузовой Даши), Щербакова Юнона Маркеловна (мама Щербаковой Арины).

2017 - 2018 учебный год

Городской пилотный проект "Родительский патруль" (содержание)

В апреле 2018 года ГБОУ школе-интернате № 33 прошёл первый рейд "Родительского патруля" по проверке наличия световозвращающих элементов на верхней одежде,обуви и портфелях обучающихся. В проверке приняли участие родители: Родоманова Анна Сергеевна(мама Кушнаренко Насти, 1а класс), Скорнякова Светлана Олеговна (бабушка Глазуновой Софии, 2б класс), Аушев Беаслан Хаджибикирович (папа Аушевой Ясмины, 2б класс.)

Договор о сотрудничестве с ДДТ "СОЮЗ"

В рамках  "Недели дорожной безопасности" (20 - 29 апреля 2017 года)в начальной школе были проведены

следующие мероприятия:

-игра по станциям "Дорожная безопасность";
-выставка макетов и поделок из вторсырья "Дорожная безопасность"
-выставка рисунков по ПДД.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"