11.02.2021

В рамках Международного дня безопасного Интернета  с 4 по 10 февраля обучающиеся 5-11 классов приняли участие в образовательном проекте в сфере цифровой экономики "Урок Цифры" по теме: "Приватность в цифровом мире".

Ребята разобрались с понятиями «персональные данные» и «приватность» и узнали, почему важно хранить свои данные в секрете. Поняли, как персональная информация попадает в интернет, что с ней может сделать злоумышленник. А также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут предотвратить утечку персональной информации.

Ученики посмотрели  видеолекцию, попробовали свои силы на тренажере. С помощью онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научились защищать свои персональные данные.